当前位置: 首页>领导简介

副主任:施聃

发布时间: 2021-09-10 信息来源: 领导之窗

  施聃,女,汉族,1962年8月生,遵义市红花岗区人,中共党员,1987年7月参加工作,大学学历,副主任医师,遵义市第三、四届政协委员,现任遵义市疾控中心党委委员、副主任。

    1994年1月任遵义地区卫生防疫站监督二科副科长,1996年1月任遵义地区卫生防疫站监督二科科长,2001年1月任遵义市卫生防疫站监督科副科长(正科级),2004年1月任遵义市卫生监督局监督二科科长,2011年6月任遵义市疾病预防控制中心副主任。主要负责财务管理、学术管理、卫生监测(五大卫生)、检验检测、病媒生物防制、质量控制等方面的工作,具体分管财务科、职业病防治科、公共卫生监测科(空气质量检测中心)、检验科、病媒生物防制科、质量控制科、学术委员会,对分管领域的党风廉政建设、意识形态和安全生产等工作负责。