当前位置: 首页>领导简介

主任:姚天发

发布时间: 2021-02-22 信息来源: 领导之窗

   姚天发,男,苗族,1966年8月生,贵州省道真县人,1985年6月加入中国共产党,1986年8月参加工作,本科学历。1995年10月任贵州省道真县忠信镇党委副书记,1996年10月任贵州省道真县三桥镇党委副书记、镇长,1997年12月任贵州省道真县三桥镇党委书记,2000年10月任贵州省遵义经济技术开发区社会事业管理局副局长,2004年5月任贵州省遵义市汇川区纪委副书记,2005年12月任贵州省遵义市人口和计划生育局副局长、党组成员,2010年1月任贵州省遵义市人口和计划生育委员会副主任、党组成员,2014年9月任贵州省遵义市卫生和计划生育委员会副主任、党组成员,2016年12月任贵州省遵义市疾病预防控制中心主任。主持中心党委、行政全面工作,负责项目建设、信息化建设、艾滋病防治工作,具体分管艾滋病性病防治科,对分管领域的意识形态和党风廉政建设工作负责。